Форум жителей ЖК "Да Винчи"

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кондиционеры
Место для корзины кондиционера выбрано неверно!
1. На торце плиты не хватит места для крепления кронштейнов наружного блока.
2. Через панорамное окно провести магистраль из труб и проводов, связывающих внутренний и наружный блок кондиционера, не удастся.
3. Конденсат будет капать на окна нижних соседей.
Как вариант для расположения корзин нужно рассматривать стены ниши (дымохода) между кухонными окнами трех соседних квартир.
Ответить
это что за новости ))))) кто такое сказал?
1. там вроде предусмотрена корзина уже. какие кронштейны?
2. через окно и не надо, через стену надо))) 
3. конденсат всегда капает всем на окна во всех домах. не только в да винчи. 

п.с. Чот вы панику поднимаете не из чего.
Ответить
А Вы нарисуйте себе свой балкон со стеклом от пола до потолка, место в стене, откуда выйдет магистраль, и саму магистраль - 2 м вниз и 2 м в сторону ящика и представьте, как эти "змеи" будут выглядеть в масштабах дома на каждом балконе.
Ответить
Не могу понять, посоветуйте...
• зачем делать панорамные окна, а потом портить вид корзиной и вид самого здания "бизнес класса"?
• если одна корзина на один кондиц. то как его хватит на 110 кв. , а если вешать мощный то влезит и выдержит ли блок в корзину??
• и если я на последнем этаже, смогу поставить блок на крыше?)
Ответить
(16-12-2012, 9:32)ARG Писал(а): Не могу понять, посоветуйте...
• зачем делать панорамные окна, а потом портить вид корзиной и вид самого здания "бизнес класса"?
• если одна корзина на один кондиц. то как его хватит на 110 кв. , а если вешать мощный то влезит и выдержит ли блок в корзину??
• и если я на последнем этаже, смогу поставить блок на крыше?)
ARG,
можешь поделиться информацией: откуда получены данные и где будет размещаться корзина для кондиционера. применимо ли это ко всем секциям или во всех будет индивидуально?
Спс
Ответить
Находим тему про  планировки, смотрим размеры корзины около лоджии  на подробной с размерами схеме и видим что два небольших наружных блока легко туда помещаются. Если небольшие блоки не подходят, смотрим в сторону спаренных двойных наружных блоков, когда один вентилятор расположен над другим или в сторону мультисплит систем (несколько внутренних блоков заводятся на один наружный).

З.Ы. и не надо конечно уродовать внешние стены дома, думаю нормальных установщиков кондеев, которые короба и шланги разводили по внешней стене не осталось. Сверлите дыру напротив корзины и заводите все шланги и провода сразу внутрь, а внутри уже разводите к внутренним блокам. Поэтому самое правильное ставить кондеи в 2 этапа. Первый этап на стадии голых стен, вешается наружный блок, штробятся стены внутри квартиры под разводку шлангов (либо как буду делать я, шланги пускать поверх стены, на стену класть утеплитель и все зашивать гипсокартоном) и зашпаклевывается. Когда ремонт полностью сделан, опять вызываются установщики и они вешают внутренний блок и все подключают. Если забыли или не стали так делать на первом этапе, разводка шлангов делается внутри квартиры и закрывается декоративными коробами.
Ответить
(15-12-2012, 20:09)PVL Писал(а): А Вы нарисуйте себе свой балкон со стеклом от пола до потолка, место в стене, откуда выйдет магистраль, и саму магистраль - 2 м вниз и 2 м в сторону ящика и представьте, как эти "змеи" будут выглядеть в масштабах дома на каждом балконе.
Выглядеть будет примерно так (смотреть на синие корзины): [Изображение: spasskiy6.jpg]
про какие 2 метра вниз и в сторону идет речь, честно говоря, не понятно.
Ответить
В том-то и проблема, что нет напротив корзины стены! Есть только окно лоджии. До ближайшей стены 1,2 м влево или вправо! И только при варианте монтажа на глухой стене рядом с кухонным окном имеем возможность скрыть магистраль в самом ящике и выйти максимально близко к внутреннему блоку, а не тащить трубы через лоджию. Этим мы уберем корзины с дворового фасада и из окон своих лоджий, а заодно и сэкономим на разводке по квартире.

Где планируется прокол в стене? Покажите, пожалуйста на рисунке!
Ответить
(16-12-2012, 19:36)PVL Писал(а): Где планируется прокол в стене? Покажите, пожалуйста на рисунке!
по-моему, с этим вопросом по Вашей конкретной секции стоит обратиться к Вашему менеджеру. Что я могу Вам показать на фото совершенно другого жилого комплекса?
А в "Да Винчи" 19ю секцию вон обшили уже, никаких корзин что-то не повесили. Или там по плану не положено?
Ответить
По плану - на всех лоджиях.
И пока ящики не повесили, я пытаюсь показать, что у квартир с лоджиями и окнами во двор есть более эстетичный и менее затратный вариант монтажа кондиционера.
[attachment=30]
Красный кондиционер - по проекту, синий - альтернативный вариант. Его магистраль не видна ни в квартире (скрыта внутренним блоком), ни с улицы (скрыта в корзине).
[attachment=31]
А зашивать магистраль под гипсокартон рискованно - дефект кондиционера или монтажа может привести к вскрытию стены.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Яндекс.Метрика

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

---
Поиск

(Расширенный поиск)