Форум жителей ЖК "Да Винчи"

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отопление
УК жжет
http://davinchi.gspm.ru/announcements/6781/
Цитата:На основании Постановления №354 Ф.З Обеспечение нормативной температуры воздуха в жилых помещениях должно составлять не ниже 18 градусов в соответствии с требованиями законодательства Р.Ф

Т.е. решение вопроса с отоплением, обещанное УК до 30 ноября выглядит как доведение до минимума 18 градусов, а там живите жильцы как хотите.

Кстати никто не в курсе какая у нас точно система отопления с подачей воды снизу - вверх или сверху -вниз?
Ответить
У кого на входе в квартиру гребенка с датчиком температуры отпишитесь сколько у вас сейчас на входе. У меня 50, бывает 53, но такое ощущение, что этого недостаточно для нормального прогрева квартиры. Или не могу понять, может его по ночам вообщее отключают.
Ответить
те же 50-53. в квартире 23 градуса примерно
Ответить
Отопление по ночам выключают - факт!
Ответить
(19-11-2015, 23:30)Андрей Писал(а): те же 50-53. в квартире 23 градуса примерно

Спасибо за инфо, я там пока не живу, но когда быааю наездами, в квартире температура 18-20 градусов, маловатотдля комфортного прожиания с детьми.

(20-11-2015, 4:12)Thickfog Писал(а): Отопление по ночам выключают - факт!

я понимаю, что это стеб, но хз что еще думать
Ответить
(18-11-2015, 18:57)Oleg Писал(а): УК жжет
http://davinchi.gspm.ru/announcements/6781/

Т.е. решение вопроса с отоплением, обещанное УК до 30 ноября выглядит как доведение до минимума 18 градусов, а там живите жильцы как хотите.

Кстати никто не в курсе какая у нас точно система отопления с подачей воды снизу - вверх или сверху -вниз?

кстати и тут УК лукавит.
В этом же постановлении есть оговорка, что для угловых комнат минимум +20. У нас в ЖК таких квартир много, так что у кого в угловой комнате меньше 20 - можно смело нагибать УК в том числе и по этому нормативу.

И еще там же есть

Цитата:Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода

допустимая продолжительность перерыва отопления:

не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца;

не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +12°С до нормативной температуры, указанной в пункте 15 настоящего приложения;

не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +10°С до +12°С;

не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +8°С до +10°С

за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва отопления, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил
Ответить
(20-11-2015, 14:18)Oleg Писал(а): кстати и тут УК лукавит.
В этом же постановлении есть оговорка, что для угловых комнат минимум +20. У нас в ЖК таких квартир много, так что у кого в угловой комнате меньше 20 - можно смело нагибать УК в том числе и по этому нормативу.

И еще там же есть

Надо нагибать ук!!!
Чур, я нагибаю расчетчиков!!!
Ответить
(23-11-2015, 5:20)Thickfog Писал(а): Надо нагибать ук!!!
Чур, я нагибаю расчетчиков!!!

смотри не перенагибайся, а то потом не разогнешься

УК отрапортовалась, что все починили http://davinchi.gspm.ru/announcements/6814/
Ответить
(23-11-2015, 14:20)Oleg Писал(а): смотри не перенагибайся, а то потом не разогнешься

УК отрапортовалась, что все починили http://davinchi.gspm.ru/announcements/6814/

Не будем нагибать, получается?
Ответить
Час ночи, лежу мерзну. Решила зайти в детскую проверить, а там дубак. Посмотрела на градусник и... В спальне 16,5!!!! И что они починили???
И как я уже писала, у меня вся квартира в круговую в базальтовой вате от 25 до 50 мм, обшита двумя листами гвл и гкл, все стыки герметиками пройдены.
Это не отопление, это холодильная установка!!!
[Изображение: image.jpg]

Пошла проверила еще конвекторы и выяснила, что входит горячая, но не сильно, а вот обратка ХОЛОДНАЯ!! Не то что бы теплая, а именно холодная.
Поставила обогреватель, а завтра пойду смотреть в глаза тем, кто рапортовал.
Дети третью неделю болеют по очередиAngry

Прикрепления Миниатюра(ы)

Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Яндекс.Метрика

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

---
Поиск

(Расширенный поиск)