Форум жителей ЖК "Да Винчи"

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопрос от потенциального соседа
А у меня в 20-ой секции на 5-ом этаже нет проблем с отоплением, в квартире 25-26 градусов. Видимо проблема не в каждой секции или не на всех этажах.
Ответить
(19-11-2015, 4:46)olena Писал(а): у нас в 17 секции очень тепло.
Дорога до МКАД сейчас при выходе в 8:00 - 8:10 занимает всего 10-15 минут.
А вы можете уточнить на каком этаже у вас тепло?
Все 5 квартир на втором этаже в 17 секции мерзнут. На 3 этаже двое соседей жалуются. На 17 и на 22 так же холодно.
Вчера как отключили отопление так вот только к 4 часам батареи немного потеплее.
У вас насос на этаже или в квартире стоит?

(19-11-2015, 4:46)olena Писал(а): у нас в 17 секции очень тепло.
Дорога до МКАД сейчас при выходе в 8:00 - 8:10 занимает всего 10-15 минут.
Все 5 квартир на втором этаже в 17 секции мерзнут. На 3 этаже двое соседей жалуются. На 17 и на 22 так же холодно.
Вчера как отключили отопление так вот только к 4 часам батареи немного потеплее.
Ответить
(19-11-2015, 16:28)Nikita Писал(а): А вы можете уточнить на каком этаже у вас тепло?

насоса нет в квартире жара 2 секция как буд то в другом доме живу не понимаю в чем проблема вообще .
Ответить
Как начинаю читать форум, ужасаюсь, где я живу. Если по делу, то 20 секция, в квартире до сегодняшнего дня совершенно не работала одна батарея, при этом было вполне себе тепло, ходил босиком в одном нижнем белье, проблем никаких не было, даже окна открывать приходилось.
Ответить
(19-11-2015, 16:34)95метров Писал(а): насоса нет в квартире жара 2 секция как буд то в другом доме живу не понимаю в чем проблема вообще .
А у нас видно секция заколдованнаяAngry
Сегодня уже тремя квартирами ходили и вылавливали УК, а они организовали выходной.
У дверей встретили мамочку с двух месячным ребенком из 9 секции, так вот у них неделю нет тепла.
Видать тут работает отопление выборочно
Ответить
У малоэтажек с отоплением проблем нет. А дальше - от секции к секции. Но общая проблема есть.
Условно половина оборудования не работает.

А какой смысл вылавливать УК? грозно сказать "у нас холодно"? И услышать "мы настраиваем оборудование"?
Актируйте, обращайтесь в жилинспекцию, администрацию.
Ответить
(20-11-2015, 9:37)lancelot Писал(а): У малоэтажек с отоплением проблем нет. А дальше - от секции к секции. Но общая проблема есть.
Условно половина оборудования не работает.

А какой смысл вылавливать УК? грозно сказать "у нас холодно"? И услышать "мы настраиваем оборудование"?
Актируйте, обращайтесь в жилинспекцию, администрацию.

Мне опять ненадолго, но дали отопление, как я теперь понял почему- вчера по моей жалобе приходили из администрации и прокуратуры вместе с сантехником из ук. Должны были дальше по всей 9 секции идти навверх посмотреть. Кстати, я в жалобе забыл телефон указать, всем на будущее урок-давайте телефон, чтобы легче было со мной контактировать ответственным лицам.
Меня вчера к сожалению не было, но была жена, которая все выложила как есть- что настроят в нашем случае на 2-3-4 дня и потом опять батареи холодные. Наш сантехник нашел 3 отмазы-
1. Вначале узнал, что мы ничего кроме батарей не меняли, поэтому указал на насос соседа. На что мы сказали, что это проблема УК с их Валерой, который на устанавливал, поэтому демонтируйте. Тут кстати вышел сосед( владелец насоса) и как начал доказывать, что насос не его прихоть, так всем советуют тп.. Вообщем, ему посоветовали в суд идти на того мастера, который поставил насос, но демонтировать.
2. У нас дома тепло даже при неработающих батареях тепло, минимум 19 град, и сантехник этим бравировал, что минимум 18 вам дают- на что жена сказала, что это не показатель, так как батареи то холодные.
3. про окна сказал,( к слову сейчас они не дуют после профилактических работ), но он заявил, что у нас стоит летний режим. Но ему указали опять, что при холодных батареях хоть зимний хоть летний бестолку..
В общем ушли данные лица и через 2-3 часа халява закончилась. Опять батареи холодные.
Сегодня сделал последнюю заявку- если в выходные отопление не появится, то заново опишу все как есть с показухой , пусть ходят каждый день и смотрят как все на самом деле работает и помимо администрации еще в инспекцию с прокуратурой отпишусь. Уже надоело.
зы а еще накипело- вот пришел я сегодня в УК, чтобы данный эпос выложить. Но кроме диспетчера никого- Калининой нет, гл инженер аналогично, менеджер выслушала и сказала, что к главному инженеру обращайтесь, либо заявку диспетчеру, начто я указал, что доказано- это бессмысленно, но ей похоже по барабану. Вообщем кроме диспетчера никто не внял моим словам и она сказала, что наш инженер текущий опять же временно.. Вот что страшно- мы входим в зимний сезон без хозяина. И нужна ли нам такая УК вопрос??
Ответить
Единственное что наша УК умеет хорошо делать, так это раскидывать всем в ящики конвертики об оплате коммунальных услуг..
Ответить
У нас тоже заколдованная, у кого-то тепло, у нас холодно - 16 секция 11 этаж. :-(:-(:-(
Ответить
Сегодня весь день градусник в квартире показывает +18. И это с тем, что у меня сделана "комната в комнате" то есть, изоляция из базальтовой ваты 50мм по всем стенам и потолку, на полу вата 25 мм+ 50мм стяжки. Я рассчитывала, что у меня жара должна быть зимой и прохладно летом. Рассчитывала установить тепло счетчики и платить копейки за отопление. А что вышло: летом прохладно, а зимой еще прохладнее. Отопление выйдет я так думаю не копейки. Что-то мне не хочется УК платить за отопление в этом месяце, но как это вычесть из общего счета не совсем понимаю
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Яндекс.Метрика

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

---
Поиск

(Расширенный поиск)