Форум жителей ЖК "Да Винчи"

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Друзья, помогите с выбором кухни! ::)
Я уже очень долго думаю над заказом новой кухни. Сама этим вопросом никогда не занималась, вот решила что надо начать. Посмотрела множество компаний где можно заказать, остановилась на белорусских кухнях, т.к. у них есть большой ассортимент моделей.
Нашла в сервисе - Кухни Поиск (первая ссылка в яндексе, так и вводила).
Там так прикольно, можно выбирать сразу модель, размер и цвет, форму и т.д.
Остановилась на кухнях беларуси, скажите, кто уже там заказывал?

P.S. Мне это напомнило, как я обувь выбираю) очень простая конструкция.Huh
Ответить
Ассортимента у многих хватает. Как правило, фасады заказывают на стороне. Размер-форма короба у подзаказников может быть любая, но нужно понимать, что нестандартный размер фасада, как правило, дороже.
Смотря что ждёте от кухни. И в какой цене.

Где-то на форуме уже писал, на что обратить внимание:
1. фасады-ручки. Это внешний вид. Массив дороже, МДФ дешевле. Китайские ручки не берите.
2. как сконструировано - должно быть удобно и без косяков. Здесь много что нужно учесть.
3. фурнитура - определяет комфорт использования (петли, ящики, подъёмники и т.д.). обычно косвенно говорит об общем уровне качества.
4. Плюс, если могут предложить освещение. Рабочие зоны и кухню вообще всё равно потом придётся освещать.
Нужно внимательно на сборке: всё должно быть ровно, чисто и хорошо работать.
Ответить
Нашел интересные варианты по кухне. Это все производители, соответственно цены у них отличаются от "салонов" в меньшую сторону. Моя кухня например, на 40% дешевле получилась. Меня правда мдф с автоэмалью интересовала, поэтому искал непосредственно её.

Столешницы - colgran.ru
Кухни - profi-paint.ru они же k-lime.ru
еще deco-trade.ru
Ответить
(09-09-2015, 11:46)Vasily Margelov Писал(а): Нашел интересные варианты по кухне. Это все производители, соответственно цены у них отличаются от "салонов" в меньшую сторону. Моя кухня например, на 40% дешевле получилась. Меня правда мдф с автоэмалью интересовала, поэтому искал непосредственно её.

Столешницы - colgran.ru
Кухни - profi-paint.ru они же k-lime.ru
еще deco-trade.ru
Первые, видимо подороже. Но образцы - только отрисованные, это не реально сделанные. но есть предложение по итальянским ручкам.
Вторые, очевидно, попроще и подешевле.
Для салона производитель тоже делает скидку. Smile

Лучше иметь дело непосредственно с производителем, конечно. Их хватает, в т.ч. в округе.
Ответить
(09-09-2015, 11:56)lancelot Писал(а): Первые, видимо подороже.
Вторые, очевидно, попроще и подешевле.
У первых хорошие цены на покраску мдф, для Москвы по крайней мере. Качество вроде тоже ничего, вживую видел пару фасадов, покрашенных в белый глянец. По остальным фасадам - не знаю, может быть подороже.
Вторых я написал до кучи, к ним не обращался.
(09-09-2015, 11:56)lancelot Писал(а): Для салона производитель тоже делает скидку. Smile
Это понятно, но салоны как-то наглеют с наценками.
(09-09-2015, 11:56)lancelot Писал(а): Лучше иметь дело непосредственно с производителем, конечно. Их хватает, в т.ч. в округе.
Согласен. Если у кого есть контакты/ссылки, давайте делиться. Я еще свою кухню не проплачивал, вдруг что-то еще подберу )))
(09-09-2015, 11:56)lancelot Писал(а): Но образцы - только отрисованные, это не реально сделанные. но есть предложение по итальянским ручкам.
Есть у них фотографии, но мало. http://profi-paint.ru/portfolio
По ручкам - они делают ручку-профиль, как раз то что мне нужно. Не все так умеют Smile
Ответить
Первое сообщение явно смахивает на рекламу
Ответить
(09-09-2015, 15:24)andrey.k Писал(а): Первое сообщение явно смахивает на рекламу
Я так не думаю. Можно посмотреть историю сообщений.

Василий, хорошая покраска МДФ - не все умеют, согласен. В т.ч. и делать не просто плиту, а скос.
Я фасады вообще рассматриваю отдельно.

Кухню буду заказывать либо через друзей, либо есть вариант - короба в Икее, фасады отдельно, фурнитура своя.
Ответить
(09-09-2015, 15:40)lancelot Писал(а): Я так не думаю. Можно посмотреть историю сообщений.
Посмотрел, точняк реклама Smile
(09-09-2015, 15:40)lancelot Писал(а): Василий, хорошая покраска МДФ - не все умеют, согласен. В т.ч. и делать не просто плиту, а скос.
Я фасады вообще рассматриваю отдельно.

Кухню буду заказывать либо через друзей, либо есть вариант - короба в Икее, фасады отдельно, фурнитура своя.
У меня кстати тоже поначалу такая идея была. Корпуса отдельно купить вообще не проблема. Например кухонные-корпуса.рф, и иже с ними. С фурнитурой также проблем нет. Может так и сделаю, но единственное, что меня смущает - есть вероятность несовпадения дырок под фурнитуру на фасадах. Они конечно говорят, что запиливают под любой механизм (петли, тандембоксы всякие там, и тд), но мало ли что, всякое бывает. А при заказе кухни в сборе это исключено. Но дороже. В общем посмотрю на свое финансовое положение к концу ремонта, и решу )))
Ответить
Я живу одна, и посоветовать мне некому( бюджет выделили около 200000 на кухню, 2 м. на 2,5 м, даже не знаю нормально ли это. Поэтому решила спросить, но перед этим поискала.
Хотелось бы конечно массив, красиво смотрится, но дороговато.
Отдельно все заказывать не вариант, у меня время особо нет, поэтому хочу все у одних, и мебель и технику. И за доставку чтобы не доплачивать(
Может многого хочу.(
А как вам из ДСП кухни? они вроде похожи визуально на дерево

Прикинула на том сервисе, вроде можно в это влезть, хотя я понимаю что еще куча нюансов, и сайт дает очень относительную цену
Ответить
(09-09-2015, 16:04)Vasily Margelov Писал(а): У меня кстати тоже поначалу такая идея была. Корпуса отдельно купить вообще не проблема. Например кухонные-корпуса.рф, и иже с ними. С фурнитурой также проблем нет. Может так и сделаю, но единственное, что меня смущает - есть вероятность несовпадения дырок под фурнитуру на фасадах. Они конечно говорят, что запиливают под любой механизм (петли, тандембоксы всякие там, и тд), но мало ли что, всякое бывает. А при заказе кухни в сборе это исключено. Но дороже. В общем посмотрю на свое финансовое положение к концу ремонта, и решу )))
Если умеют готовить присадку под любую фурнитуру и ошибутся - не за ваш же счёт переделка.

(11-09-2015, 18:21)Виола Писал(а): А как вам из ДСП кухни? они вроде похожи визуально на дерево
Если речь про фасады - категорически нет.
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Яндекс.Метрика

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

---
Поиск

(Расширенный поиск)