Форум жителей ЖК "Да Винчи"

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Счетчик электроэнергии с расходом
Добрый день!!!
Возник вопрос по счетчику электроэнергии. Кто оплачивает электричество до приемки квартиры???
На квартиру установлен индивидуальный счетчик, на котором уже есть показания потребления, т.к. в квартире жили Тектовские строители, горел свет и/или еще что-то делали. Сумма конечно не миллион, но почему я должен оплачивать электричество которое я не тратил??? Все подключения открыты и при желании можно спокойно подключиться к счетчику соседа и делать ремонт с бесплатным электричеством (на форуме есть видео с таким халявным подключением).
Подскажите пожалуйста кто принимал квартиру, как этот момент отражается а акте??? Кто что делал???
Ответить
(06-04-2015, 15:31)mikuz Писал(а): Добрый день!!!
Возник вопрос по счетчику электроэнергии. Кто оплачивает электричество до приемки квартиры???
На квартиру установлен индивидуальный счетчик, на котором уже есть показания потребления, т.к. в квартире жили Тектовские строители, горел свет и/или еще что-то делали. Сумма конечно не миллион, но почему я должен оплачивать электричество которое я не тратил??? Все подключения открыты и при желании можно спокойно подключиться к счетчику соседа и делать ремонт с бесплатным электричеством (на форуме есть видео с таким халявным подключением).
Подскажите пожалуйста кто принимал квартиру, как этот момент отражается а акте??? Кто что делал???

У нас все просто вышло. На момент принятия квартиры совсем забыли про накрученные кем-то до нас показания на нашем счетчике, спохватились через пару недель, пошли в УК, они нас отправили к гл.инженеру. Написали ему заявление на стол с просьбой считать показания N на нашем счетчике первоначальными. Он это заявление передал в бухгалтерию УК и эти показания вписали в наш договор с УК как первоначальные, поэтому оплата за них не начисляется.
Ответить
(14-05-2015, 17:01)flican Писал(а): У нас все просто вышло. На момент принятия квартиры совсем забыли про накрученные кем-то до нас показания на нашем счетчике, спохватились через пару недель, пошли в УК, они нас отправили к гл.инженеру. Написали ему заявление на стол с просьбой считать показания N на нашем счетчике первоначальными. Он это заявление передал в бухгалтерию УК и эти показания вписали в наш договор с УК как первоначальные, поэтому оплата за них не начисляется.

Это вам еще повезло. В УК могли ведь и посчитать те лишние показания.
Ответить
Качественные счетчики!
Администратор интернет магазина. Обязанности: Обработка заказов интернет магазина, прием входящих звонков, общение с клиентами в корпоративной почте. Уровень зарплаты до 39 000 руб. Требования: дисциплинированность, доброжелательность, честность. http://pl-dat.com/forum/vacancy.php
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Яндекс.Метрика

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

---
Поиск

(Расширенный поиск)