Форум жителей ЖК "Да Винчи"

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как я взыскал неустойку
(15-02-2015, 16:43)alex-20xx Писал(а): Сам то за 30 000 палец о палец хоть ударишь?
Позвони в любое агентство и убедишься. Там одна предварительная устная консультация 1500-2000 будет стоить, на которой тебя как космонавта в звезды отправят...

Я - нет)) но рынок диктует другой прайс и то, что Вы озвучили не соответствует рынку и называется " разводилово")
Ответить
За этот процесс А.Добровинский может и 1 лям взять))

Мах затрат на адвоката по нашей проблеме с Тектой 30-50 т-р
Ответить
Я договор подписал с адвокатом Дмитрием на след условиях- 15 тыс на начальном этапе и 5 % от суммы выигрыша. За эти деньги он помимо выигранного суда подад еще аппеляцию и привез мне исполнит лист. Вполне гуманно. То есть за суд и аппеляцию суммарно отдал 15 тыс и 4,8 тыс за 5% от выигрыша.
Ответить
(13-02-2015, 22:03)alex-20xx Писал(а): дело не в том сколько у меня оказалось денег в кармане на сегодняшний день, а в том, чтобы поделиться положительным опытом с соседями, ведь многим лапшу на уши вешают адвокаты
Где ж Вы таких адвокатов то находите. Если только "медийных" лиц, но даже они на судей мало впечатлений производят. 30-40 т-р красная цена обычного адвоката за одну инстанцию. Свободные адвокаты далеко не богатые люди, то густо то пусто, нет постоянного дохода, но регулярные взносы в палату они должны делать. И главную истину, что адвокатов ноги кормят еще на втором курсе юр фака мы все хорошо усвоили Wink. Хватаются они как правило за все подряд и за любую сумму лишь бы подзаработать. Сужусь сама благо знаний и опыта хватает, а за 250 я б тоже подрядилась кому надо???? ))))))))

(15-02-2015, 16:50)Куренная Елена Писал(а): Скажите фамилию судьи. Я посмотрела информацию по делам, 9 декабря вообще поданных исковых заявлений не вижу. Для Одинцово невероятные цифры.

Военный юрист видимо клиентуру заманивает, но за 250 т-р за инстанцию я первая в списке ! ))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Alex, вы хотя бы при своих остались? А то если там на адвоката больше ушло, чем выиграли, то понятно его желание поживиться на текте, и на нас заодно…
Ответить
(16-02-2015, 17:53)Виталий Писал(а): Alex, вы хотя бы при своих остались? А то если там на адвоката больше ушло, чем выиграли, то понятно его желание поживиться на текте, и на нас заодно…

Виталий, Вы к тому Alexу обращаетесь?))) мне адвокат за ценник в 100+ не нужен) у меня все было достойно и душевно за разумные рыночные денежки
Ответить
Адвокатские фирмы от 50 тысяч и выше. Кто то вообще даже браться не будет, потому что обросли постоянными клиентами и совершенно другие цены.
Выгоднее всего работать с теми юристами, которые практикуют в частном порядке и специализируются только на таких вопросах.
Далеко не каждый сможет самостоятельно вести процесс, да и от опыта в такой категории дел многое зависит.
Ответить
(17-02-2015, 22:48)Куренная Елена Писал(а): Специализирующиеся на таких услугах общества защиты прав потребителей заявляют за свои услуги от 20000 рублей. Но там есть один такой нюанс: половина штрафа, т.е. 25% от присужденной суммы суд взыскивает в пользу такой общественной организации.
Клиенту об этом не говорят, организация подает иск от себя, как процессуальный истец. Поэтому в итоге для дольщика получается не дешево.
Адвокатские фирмы так же от 50 тысяч и выше. Кто то вообще даже браться не будет, потому что обросли постоянными клиентами и совершенно другие цены.
Выгоднее всего работать с теми юристами, которые практикуют в частном порядке и специализируются только на таких вопросах.
Далеко не каждый сможет самостоятельно вести процесс, да и от опыта в такой категории дел многое зависит.
Елена все верно указала, кому интересно, могут по этому поводу почитать п. 46 Постановления Пленума ВСРФ 17 от 28.06.2012 года, там все подробно описано...
Более того, штраф, предусмотренный этим же пунктом, это половина дохода получаемого от всей этой тяжбы...
Поэтому лучше самому...
Кто просил, тому в личку уже скинул образцы всех необходимых дркументов...
Ответить
(15-02-2015, 16:50)Куренная Елена Писал(а): Скажите фамилию судьи. Я посмотрела информацию по делам, 9 декабря вообще поданных исковых заявлений не вижу. Для Одинцово невероятные цифры.
Присоединяюсь к вопросу Елены, т.к. для других судов это нормальный результат, для Одинцовского - космос. Хочу узнать, кто судья, свечку за нее (него) чтоль поставить за здоровье, поделитесь)
С уважением,
Юридический центр Advisor
www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62
Ответить
alex-20xx, видимо, пропал (хотя был на форуме 08.03.2-15) и про судью нам ничего не напишет почему-то... Интересно, зачем секреты?
С уважением,
Юридический центр Advisor
www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Яндекс.Метрика

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

---
Поиск

(Расширенный поиск)