Форум жителей ЖК "Да Винчи"

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Подаю в СУД!!!!!
Smile 
Уважаемые собственники ЖК "Да Винчи", я тоже счастливым обладателям квартиры в этом ЖК.
На днях мне позвонил застройщик ЖК и предложил приехать получить квартиру и подписать акт.
Собираюсь обратиться в суд за взысканием неустойки с застройщика.
Если Вам будет интересно подать коллективный иск и взыскать с застройщика неустойку, прощу Вас обращаться в личку
Ответить
(15-10-2014, 16:04)Urist2014 Писал(а): Если Вам будет интересно подать коллективный иск и взыскать с застройщика неустойку

Добрый день!
А какой смысл в подаче коллективного иска о взыскании неустойки?
На мой взгляд, иски о взыскании неустойки лучше подавать в индивидуальном порядке.
Процессуальное соучастие в данном случае может сыграть против истцов по следующим причинам:
- Во-первых, при объединении исков совокупный размер исковых требований будет очень большим и суду будет психологически сложно вынести решение о взыскании крупной суммы. Поэтому суд на основании 333 ГК РФ с примерной формулировкой "взыскание неустойки в объеме .... млн. рублей существенным образом может повлиять на финансовое состояние ответчика, что приведет к нарушению прав остальных участников долевого строительства" уменьшит неустойку до минимального размера;
- Во-вторых, такой крупный процесс привлечет внимание ответчика, а с учетом административного ресурса застройщика, исключить "непроцессуальное влияние" ответчика на суд я не могу.
Таким образом, несмотря на то, что мне как юристу было бы проще вести один крупный судебный процесс, я считаю более эффективным ведение индивидуальных споров в судах по месту жительства истцов.
Ответить
Когда мне позвонил застройщик и позвал на приемку квартиры, я поехал, все внимательно осмотрел и принял квартиру с мелкими погрешностями. Сейчас делаю ремонт. Что со мной не так?
Ответить
А я и принял квартиру и параллельно сужусь.одно другому не мешает Wink
Ответить
(17-10-2014, 7:18)rsu5 Писал(а): А я и принял квартиру и параллельно сужусь.одно другому не мешает Wink

Есессно )
Ответить
(16-10-2014, 19:10)sergei.m Писал(а): Когда мне позвонил застройщик и позвал на приемку квартиры, я поехал, все внимательно осмотрел и принял квартиру с мелкими погрешностями. Сейчас делаю ремонт. Что со мной не так?
Всё так, у вас наверное в подъезде плитка лежала и все моп готовы были. Был бы и наш подъезд готов, и мы бы приняли. Только принимать нечего покаBig Grin
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Яндекс.Метрика

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

---
Поиск

(Расширенный поиск)