Форум жителей ЖК "Да Винчи"

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Судебная практика с ТЕКТОЙ.
Предлагаю коллегам и участникам долевого строительства в данной теме делиться опытом судебных решений по ТЕКТЕ. Думаю, что так результаты работы можно будет сделать более эффективными.
Выкладываю для ознакомления апелляционное определение Московского городского суда, из которого видна позиция Московского городского суда о сроках передачи объектов. Апелляцию прошли только по объекту в Балашихе. Там договоры очень похожи на те, что в Да Винчи. Но так или иначе самый спорный момент, с которым я столкнулась за этот год - это сроки передачи. Здесь очень подробно разъяснено, что срок все таки с первого марта. (в Акварелях 2013 год, 2014 в Да Винчи). И еще, что немаловажно, суд пришел к мнению, что если размер неустойки и снижается, то примерно до однократной банковской ставки рефинансирования.
[Изображение: 1_1.jpg]

[Изображение: 5_1.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: 2_1.jpg]
Ответить
В Перовский, Чертановский, Преображенский городские суды давно уже не ходим с исками о неустойке.
У нас уже давно есть практика своих судов, судей и районов. Конечно с временами состав судей обновляется, нужно время от времени проводить мониторинг, чем мы постоянно и занимаемся.
А вообще, те кто занимается взысканиями не ходят в суд, как говориться "на БУМ".
Нужно чётко отслеживать практику судей по подобным материалам. ))))
На сегодняшний день, при такой просрочке и стоимости договора, получить 300 000 - 500 000 тысяч общую сумму по взысканию - это реально.
Ответить
Сегодня Кунцевский суд взыскал в пользу Участника 200 000 неустойку, 5000 моральный, 15000 юридические расходы, и 102500 штраф соответственно.

(18-07-2014, 16:30)деюре Писал(а): В Перовский, Чертановский, Преображенский городские суды давно уже не ходим с исками о неустойке.
У нас уже давно есть практика своих судов, судей и районов. Конечно с временами состав судей обновляется, нужно время от времени проводить мониторинг, чем мы постоянно и занимаемся.
А вообще, те кто занимается взысканиями не ходят в суд, как говориться "на БУМ".
Нужно чётко отслеживать практику судей по подобным материалам. ))))
На сегодняшний день, при такой просрочке и стоимости договора, получить 300 000 - 500 000 тысяч общую сумму по взысканию - это реально.

500 000 это вообще единичные случаи.
Ответить
(22-07-2014, 20:31)Куренная Елена Писал(а): Сегодня Кунцевский суд взыскал в пользу Участника 200 000 неустойку, 5000 моральный, 15000 юридические расходы, и 102500 штраф соответственно.

А иск на какую сумму был?
Ответить
(22-07-2014, 20:31)Куренная Елена Писал(а): Сегодня Кунцевский суд взыскал в пользу Участника 200 000 неустойку, 5000 моральный, 15000 юридические расходы, и 102500 штраф соответственно.

По объекту "да винчи"?
Ответить
Да, речь идет о Да Винчи. Иск был на 950. Но хочу сказать, что по другим объектам есть практика, когда судья выносит сразу решение по трем искам с разными заявленными изначально суммами, но сумма присужденной неустойки у всех одинаковая. У меня много решений по другим Застройщикам, в том числе и по ТЕКТЕ (Акварели порядка 70), но единую какую то закономерность в решениях первой инстанции проследить сложно. Пройдет еще возможно несколько лет, когда практика по таким делам станет единообразной.
Ответить
Подскажите, пожалуйста, в мае месяце мне стали присылать письма о том, что срочно нужно приехать принимать квартиру и машиноместа. в итога доехали до текты только в июле. Нам сказали, что наша секция еще отделывается и акты они готовы будут подписывать только в конце августа - начале сентября.
Что необходимо делать, прежде чем подписать акт? я так и не поняла по поводу обмера квартиры, почему это делает УК и почему квартиру я принимать должна у УК, а не у застройщика? Как и за какой период необходимо подавать в суд и распространяется ли эта неустойка на машиноместа? Есть ли кто-нибудь кто уже готовиться подавать иск и как можно с ними связаться?
Ответить
(13-08-2014, 15:03)Lesys_st Писал(а): Подскажите, пожалуйста, в мае месяце мне стали присылать письма о том, что срочно нужно приехать принимать квартиру и машиноместа. в итога доехали до текты только в июле. Нам сказали, что наша секция еще отделывается и акты они готовы будут подписывать только в конце августа - начале сентября.
Что необходимо делать, прежде чем подписать акт? я так и не поняла по поводу обмера квартиры, почему это делает УК и почему квартиру я принимать должна у УК, а не у застройщика? Как и за какой период необходимо подавать в суд и распространяется ли эта неустойка на машиноместа? Есть ли кто-нибудь кто уже готовиться подавать иск и как можно с ними связаться?

Уважаемый сосед(ка),
Зайдите хотя бы на сайт одинцовского суда - там уже очередь из 30 исков , где ответчик ООО текта
К сожалению, в нашей, стране - все только через суд. Подавайте!
Ответить
И лучше это делать не в Одинцовском суде.
Ответить
(18-08-2014, 12:33)деюре Писал(а): И лучше это делать не в Одинцовском суде.

Да а что толку-то? Хоть в одинцовский, хоть не в одинцовский. Бестолку все.. Кучу времени и нервов потратишь.. Мало кому везет
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Яндекс.Метрика

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

---
Поиск

(Расширенный поиск)