двор без машин

lancelot

New member
PVL сказал(а):
Я противник парковки на стилобате.
Концепция Да Винчи - Двор без машин. Купив квартиру, человек уже проголосовал за предложенные условия.
Для платного варианта есть паркинг. И покупка и аренда.
Двор и внешний стилобат - разные вещи.
Подземной парковки даже с учётом одного автомобиля на квартиру не хватит.

Я не планирую парковать а/м на стилобате на постоянке. Заедем, будем смотреть по факту.

Пока принципиально важным считаю организацию временной парковки (30 минут, например, непосредственно перед подъездом на внешнем стилобате.

Alex

New member
rsu5 сказал(а):
Алекс, какой Capex. У нас будет скд стоять.она 100 % дает возможность понять кто и сколько стоял на стилобате. Единственное, нужен входной шлагбаум и выходной.( главное следить,чтобы под открытый шлагбаум одновременно несколько машин не проезжало) И тогда в конце месяца- отчет бухгалтеру расчетчику по превышенцам и она включает в платежку деньги за парковку.

Зы или пятничный стеб, у нас много охранников, что не всем нравится, дать тогда каждому по секундомеру и пусть считают время превышения ;)
Ром,

я тебя умоляю))) ну ты представь механизм:
машина заехала - камера зафиксировала
машина выезжает - охранник должен найти момент въезда, проверить текущее время и открыть или закрыть шлагбаум?
или он будет просматривать двор - сейчас ЧОП завопит - нам нужно на это еще 10 человек.
Нужен серьезный апгрейд текущего скуд - он не предусматривает, к сожалению, наших хотелок

rsu5

New member
Alex сказал(а):
Ром,

я тебя умоляю))) ну ты представь механизм:
машина заехала - камера зафиксировала
машина выезжает - охранник должен найти момент въезда, проверить текущее время и открыть или закрыть шлагбаум?
или он будет просматривать двор - сейчас ЧОП завопит - нам нужно на это еще 10 человек.
Нужен серьезный апгрейд текущего скуд - он не предусматривает, к сожалению, наших хотелок

Нет, ты меня не понял.. Смотри, у нас на въезде уже стоит шлагбаум. Чтобы подняться- ты подносишь к картоприемнику свою карту и шлагбаум открывается.. Так же и на выезде. И все- система фиксирует, сколько ты по данной карте стоял на стилобате.
Для гостевых машин- карта гостя и купить еще картоприемник и все. Вообщем все это не так дорого.

vladimir7s

New member
принцип типа как на парковке в большом гипермакете? (где платные парковки соответственно)

Alex

New member
rsu5 сказал(а):
Нет, ты меня не понял.. Смотри, у нас на въезде уже стоит шлагбаум. Чтобы подняться- ты подносишь к картоприемнику свою карту и шлагбаум открывается.. Так же и на выезде. И все- система фиксирует, сколько ты по данной карте стоял на стилобате.
Для гостевых машин- карта гостя и купить еще картоприемник и все. Вообщем все это не так дорого.

это я понял. Это легко реализуемо при текущей системе.
ок. я простоял весь день и ночь и еще день. дальше что делаем?

manchini

New member
lancelot сказал(а):
Двор и внешний стилобат - разные вещи.
Подземной парковки даже с учётом одного автомобиля на квартиру не хватит.

Я не планирую парковать а/м на стилобате на постоянке. Заедем, будем смотреть по факту.

Пока принципиально важным считаю организацию временной парковки (30 минут, например, непосредственно перед подъездом на внешнем стилобате.

Внутренний двор вообще без машин. Стилобат - временный паркинг на 30 минут. Далее 150р в час.
Какой нахрен посмотрим как будет. Покупайте или арендуйте машиноместо в подземном паркинге. Они еще есть. Аренда так вообще постоянно будет, если у кого нет средств сразу купить себе место. А так дай волю начнут жильцы свои ведра во дворе парковать. Дойдет до цепочек и разлиновки "своих" мест. По стилобату будем утрами бегать, гулять. В комплексе есть паркинг - пользуйтесь им.

Alex сказал(а):

Занеси пару тысяч за парковку. Согласно утвержденным тарифам.

rsu5

New member
Alex сказал(а):

как что??? система покажет, например, 52 часа, простоя.. платите ;)
у меня аналогичная система на работе- СКУД Perco. Часто работники склада работают днями и ночами( сутками). И им важно знать, сколько часов они отработали, так как оплата почасовая. Вот и все показывается.

Larussia

New member
Вчера обратила внимание, что машины паркуются во внутреннем дворе прямо на тротуаре, где пешеходная зона. Почему разрешают? Раскурочат всю плитку. А жильцы потом плати за ремонт.

lancelot

New member
manchini сказал(а):
Внутренний двор вообще без машин. Стилобат - временный паркинг на 30 минут. Далее 150р в час.
Какой нахрен посмотрим как будет. Покупайте или арендуйте машиноместо в подземном паркинге. Они еще есть. Аренда так вообще постоянно будет, если у кого нет средств сразу купить себе место. А так дай волю начнут жильцы свои ведра во дворе парковать. Дойдет до цепочек и разлиновки "своих" мест. По стилобату будем утрами бегать, гулять. В комплексе есть паркинг - пользуйтесь им.
Спокойнее :D
У меня есть где парковать авто за пределами комплекса.

Через годик вернёмся к вопросу :D

Alex

New member
manchini сказал(а):

Занеси пару тысяч за парковку. Согласно утвержденным тарифам.

Ребят, ну будьте реалистами.
Что бы взять с кого-то копейку - должно быть основание.
Ну не занес я пару тысяч и что дельше?
В том - то я и задаю в сотый раз один и тот же вопрос ( при чём я тольк за платный въезд и парковку, если у кого-то есть еще сомнения)))): каков механизм?: те какие документы и с кем должны быть подписаны? Что делать с временно въезжающимии( доставка)? Что делать если отказываются платить? И тд и тп
Написать "собрать денежки " и собрать их на рс или кешем совсем другое дело
Давайте конструктивные предложения, господа.

manchini

New member
lancelot сказал(а):
Спокойнее :D
У меня есть где парковать авто за пределами комплекса.

Через годик вернёмся к вопросу :D

Да и у нас есть. Пока одно машиноместо но мы то в принципе загородный дом строим и ориентируемся на постоянную жизнь там. Да и моя машина не влезает на паркинг, даже повороты узковаты.

Считаю что правила нужно соблюдать с самого начала, а то стилобат уже забит машинами в снегу, про офис у текты вообще молчу, тут вопрос начал нику охраны - на каком основании их пропускает охрана? Приезжают менеджеры и втыкают свои машины на весь день.

У 22 секции постоянно одни и те же машины стоят. Куда опять же смотрит охрана? Периметр вообще забит машинами с белорусскими номерами. Кто запускает работяг на неделю??? Ведь понятно из какой квартиры заказаны пропуска и где эти работяги находятся.

В прошлые выходные вышел человек, прилично одетый, с портфелем, из 17 секции. Прошелся пешочком к 10-13 секции. Почистил свою вольво хс90 от снега, прогрел и поехал на работу. Красава. Бесплатный паркинг нашел.
В третий раз задам вопрос - где опять же охрана?

PVL

New member
Нужна предоплатная система. Есть гарантийный взнос и нет нарушений - заезжай на 30 мин. Не успел - с взноса списывается определенная сумма.

НовоОсёл

New member
Alex сказал(а):
Попытался я тут выпороть одного охранника за то, что пропуска не проверяет при входе в ЖК : вот он мне с грустью в глазах: а что нам делать, если идет собственник и посылает его " за тридевять земель".
Всё же мы понимаем, что охрана с текущим законодательством максимум , что может сделать, это вызвать полицию.
Вот и нет у него рычагов на быдло.
Ввод электронных карт доступа , как для пеших, так и для авто , на мой взгляд, частично решит проблему.

Да для охранников тут делема. Но опять же все упирается в технический аспект. Если пропуска сделать электронными то опять же охранникам не придется ломать голову пропускать человека оказывая ему дань уважения что он собственник и его же можно сказать работодатель или не пропускать что тоже было бы правильно. Я кстати не обиделся бы если меня не пропустили бы. Поскольку за строгий пропускной режим. Однако охрана с пониманием пропускала когда я выходя в магазин забывал взять телефон и пропуск. По крайней мере у охранников должна быть база для выяснения личности по паспорту или фио. Там опять же фото должно быть.

PVL сказал(а):
Нужна предоплатная система. Есть гарантийный взнос и нет нарушений - заезжай на 30 мин. Не успел - с взноса списывается определенная сумма.

Ну гарантийный можно не делать есть квитанции за коммуналку) туда вся гарантия и впишется. А 30минут достаточно чтобы разгрузку сделать тем более легкового авто исключение может быть для грузовых. Можно час поставить.

НовоОсёл

New member
Вообще вся проблема складывается из-за того что нет грузового лифта и спецподъезда для подачи грузов без подъема на стилобат на машине. Т.е подъехал снизу на спец площадку разгрузился на грузовой лифт который опускается ниже уровня стилобата и поехал. А груз прямиком на этаж поднимается. Всего навсего надо было сделать возможность разгруки гостевых автомобилей или со стороны улицы или с парковочной площадки где для этого должно быть организовано место для таких целей. Не разу небыл на парковке, но в свое время говорили, что будет предусмотрена возможность подъема на лифте с парковки на нужный этаж. Незнаю почему этого нет. Почему шахта прерывается на верху стилобата??? Если БЫ все это сделали таких проблем небыло БЫ
Подозреваю что такие площадки были в проекте но их всего навсего переоборудовали под коммерческую недвижимость. А если естьнадо задать вопрос почему они не работают в период-пик. Кстати надо будет посмотреть есть ли шахта вниз у грузового лифта. У пассажирских смотрел вроде нету).

SNA

New member

Моя квартира находится на первом этаже, когда покупала, меня заверили, что никаких машин под окнами не будет. Я значит буду свою машину ставить в паркинг , а вы свою -ко мне под окно !

lancelot

New member
SNA сказал(а):
Моя квартира находится на первом этаже, когда покупала, меня заверили, что никаких машин под окнами не будет. Я значит буду свою машину ставить в паркинг , а вы свою -ко мне под окно !
Каждого из нас во многом заверяли. И про сроки, и про реализацию.
Пока нет в подписанном договоре - это только слова, не более. любые заверения нужно фиксировать письменно, тогда может быть хоть какая-то уверенность в реализации таких заверений.

Сейчас Вы ставите в вину соседям то, что Вас обманул застройщик.

Во внутреннем дворе, надеюсь, удастся сделать "двор без машин". На внешнем стилобате - сомневаюсь.

НовоОсёл

New member
lancelot сказал(а):
Каждого из нас во многом заверяли. И про сроки, и про реализацию.
Пока нет в подписанном договоре - это только слова, не более. любые заверения нужно фиксировать письменно, тогда может быть хоть какая-то уверенность в реализации таких заверений.

Сейчас Вы ставите в вину соседям то, что Вас обманул застройщик.

Во внутреннем дворе, надеюсь, удастся сделать "двор без машин". На внешнем стилобате - сомневаюсь.
Вообще и внешний и внутренний стилобат - это двор. То что сейчас ставят машины во дворе на постоянной основе (как к себе в гараж) это абсолютное неуважение к соседям это во первых, во вторых это нарушение эксплуатации здания и повышения нагрузки на несущие конструкции. Незнаю почему инженерные службы молчат.
Верхняя часть абсолютно не предусмотрена для стоянки автомобилей. Только для аварийных служб. И для заезда автомобилей для временной разгрузки. Почему не фиксируют время заезда авто я не понимаю. Хотя при въезде охранники вежливо намекают, что только на разгрузку. Нужно просто поставить временный лимит на автомобиль и обнулять его при выезде а при превышении брать достаточно высокую плату, чтобы оправдать трудозатраты на контроль таких автомобилей.
Уже сейчас явно видно, что многие авто это автомобили собственников, которые стоят далеко не на временной стоянке.

Абсолютно согласен. Но, никто не предпринимает никаких действий.
Как только приму место в паркинге (до сих пор не приходило письмо на приёмку), будут решать вопрос индивидуально.
Если с какого-то момента охранники на въезде будут спрашивать "для погрузки/разгрузки" и при отрицательном ответе не будут пропускать. Ну, или введут лимиты на время пребывания и будут бегать с секундомером - отнесусь с пониманием и поддержу.

Виталий

New member
А я согласен с девушкой. Кроме ответственности застройщика должна быть личная ответственность соседей. Застройщик построил паркинг. Насколько я знаю, там свободных мест еще завались. Я считаю в этихь условиях адекватный человек либо покупает место в паркинге, либо ездит пешком.

Верх