Присоединение Одинцова к Москве

Tarasovi

New member
Город Одинцово находится всего лишь в нескольких километрах от Москвы. При этом социальное обслуживание населения, развитие инфраструктуры (медицинских учреждений (особенно детских), образовательных учреждений (особенно дошкольных), благоустройство и т.п.)в Одинцово осуществляется значительной хуже, чем в Москве.
Большая часть жителей Одинцово работает в Москве. В связи с этим, основная часть налоговых отчислений одинцовцев идет в бюджет Москвы. При этом, являясь формально жителями другого населенного пункта (и даже региона) жители Одинцово не могут рассчитывать на преференции из бюджета Москвы.
В целях комплексного решения социально-экономических проблем города Одинцово и его жителей необходимо присоединение города Одинцово к Москве и развитие в рамках Московской агломерации.
В связи с этим обращаемся к Совету депутатов городского поселения Одинцово принять решение о проведении местного референдума о присоединении города Одинцово к Москве.

Кто слышал о таком референдуме? И какие мнения на этот счет?!

rsu5

New member
наши прикормленные одинцовские власти не дадут развиться данной инициативе, иначе потеряют они многое, если не все. А так я за, как думаю и многие.

Closer

New member
Не дадут, такую кормушку отдать...
Когда сделали городами: Голицино, Кубинку, Звенигород, деньги пошли в новые города, в районную и городскую казну ручей начал сохнуть. Что сделали: без референдумов всех вернули в поселения, ура, ручей пошёл. А вы в Москву.... провести референдум, 95% будут ЗА, но к сожалению нас никто не спрашивает, и в ближайшее правление господина главы - не будет и не предвидется.

Tarasovi

New member
"Большая часть жителей Одинцово работает в Москве. В связи с этим, основная часть налоговых отчислений идет в бюджет Москвы. При этом, являясь формально жителями другого населенного пункта (и даже региона) жители Одинцово не могут рассчитывать на преференции из бюджета Москвы."   Но согласитесь, в этом если смысл! ))) и некая надежда )

Василий

New member
Многоуважаемые дамы и господа! Ну а каком присоединение к Москве идет речь?, рядом с нами находится славный военгород Власиха и каждый второй коренной житель Одинцово, слышал, что туда идет "суперсекретное" метро, которое связывает с Кремлем, чтобы на случай шухера вывезти ВВП или прочих отцов народа, ибо полгорода раньше там работало. Расслабьтесь, лично меня устраивает быть "замкадышем", мне по барабану какие номера на моей машине 50 или 177

Вот уж однозначно двойственная ситуация. С одной стороны присоединение к Москве это хорошо, все таки прописка и прочие нюансы, с другой стороны просто ужасно пострадает финансирование всех социальных объектов если бюджет будет утверждаться в столице.

_Vova_

New member
Не будет присоединения Одинцово к Москве, не отдаст область такой пирожок))

rsu5

New member
Василишна сказал(а):
Вот уж однозначно двойственная ситуация. С одной стороны присоединение к Москве это хорошо, все таки прописка и прочие нюансы, с другой стороны просто ужасно пострадает финансирование всех социальных объектов если бюджет будет утверждаться в столице.

В Москве хоть какое-то но есть финансирование соц объектов,строятся детсады и тп. В Одинцово с этим глухо..Поэтому хуже уже быть не может.

Closer

New member
rsu5 сказал(а):
В Москве хоть какое-то но есть финансирование соц объектов,строятся детсады и тп. В Одинцово с этим глухо..Поэтому хуже уже быть не может.
Глухо - это слабо сказано. Очень много знакомых в Москве, таких проблем как в Одинцово с садами и школами там нет.

Karamba

New member
отчасти нет, а отчасти есть, ибо в москве очень сильно развито деление на супер и на не супер...
так для примера школа у нашего дома имеет недобор в классах по 13-15 детей!!! а школа куда ходим мы был конкурс 4!!!! ребенка на место (среди тех кто не прописан по прикрепленному адресу, есть дети у которых родители квартиры покупали чтоб дети попали) и в классах по 31 человеку!!!!

кстати темпы ввода садов и школ в москве падают с каждым годом очень сильно! а после прихода собянина просто катастрофически...

По моему проблемы с садами и школами есть везде и присоединение к Москве явно пойдет не на пользу Одинцова именно в данном плане.

DusheninND

New member
Karamba сказал(а):
отчасти нет, а отчасти есть, ибо в москве очень сильно развито деление на супер и на не супер...
так для примера школа у нашего дома имеет недобор в классах по 13-15 детей!!! а школа куда ходим мы был конкурс 4!!!! ребенка на место (среди тех кто не прописан по прикрепленному адресу, есть дети у которых родители квартиры покупали чтоб дети попали) и в классах по 31 человеку!!!!

кстати темпы ввода садов и школ в москве падают с каждым годом очень сильно! а после прихода собянина просто катастрофически...
Уважаемые! Вы наивны. Гладышев, Гусев и Со все делали, чтобы сделать дефицит детмест в садах. В Одинцово только половина детей обеспечена этими местами. В растущем городе сады сносят (7- м-рне, где были двухэтажки) или перепрофилируются (1 м-рне в здании детсада поселилась налоговая инспекция, в 6 м-рне в здании детсада какие-то офисы). Кстати, последний детсад ближайший к Да Винчи (с другой стороны Резинового завода). Это только то, что я знаю. Да, в мутной водице можно хорошо ловить свою крупную рыбку. У нас на форуме одна дамочка уже писала, что она своей мздой всех переплюнет, но своего ребенка устроит в детсад. А в городе все тихо. Вы, дамочки, взяли бы детские коляски, да устроили бы шествие у здания администрации. Тогда может быть мозги у Со встали бы на место. И тогда Вы стали бы героинями интернета и, может быть, Т.В.
А пока только один А. Воробьев бьется, чтобы изменить ситуацию. Радует, что он пока только одного незаменимого (Гладышева) из всей Со убрал.

Karamba

New member
ага только
1 в районе второй завод сейчас вводятся два гигантских садика трехэтажные ваще хз на скольок групп там ответвлений на группы как ветки у елки
2 такие же садики строятся и на нашей стороне две штуки знаю (один в самом конце в на cеверной второй на говорова)

и даже басеин будет в каждом из них будет...

эээммм АВоробьев это тот кто на евровидение выступал? шутка... никто ни с кем не борится, гладышева убрать пока сам не уйдет было не возможно так же как и с Лужковым, у человека был район в котором земля до 500 тыс долларов за сотку на протяжении 23 лет...

ну и по поводу перепрофилирования, не проходят старые здания садов под современные требования садов, а зачем сносить если можно продать...

DusheninND

New member
Karamba сказал(а):
ага только
1 в районе второй завод сейчас вводятся два гигантских садика трехэтажные ваще хз на скольок групп там ответвлений на группы как ветки у елки
2 такие же садики строятся и на нашей стороне две штуки знаю (один в самом конце в на cеверной второй на говорова)

и даже басеин будет в каждом из них будет...

эээммм АВоробьев это тот кто на евровидение выступал? шутка... никто ни с кем не борится, гладышева убрать пока сам не уйдет было не возможно так же как и с Лужковым, у человека был район в котором земля до 500 тыс долларов за сотку на протяжении 23 лет...

ну и по поводу перепрофилирования, не проходят старые здания садов под современные требования садов, а зачем сносить если можно продать...
Карамба, ну Вы даете. "Пока сам не уйдет". Он даже в отпуск смотался, только, чтобы усидеть в кресле. На заседании депутатов стучал кулаком по столу, кричал истошно. Посмотрите запись заседания. (где-то в интернете стоит). Так по собственному желанию не уходят. Когда я ушел на пенсию, то был фуршет и пожелания всего наилучшего. Правда нашлись среди депутатов нашлись такие, которые пытались послаще лизнуть одно место, например, Мамикон Вартапетян, который говорил типа - как же Одинцово проживет без такого гениального руководителя. Ничего в городе не изменилось без гения. Справедливости ради, нужно сказать, что от встреч с Мамиконом у меня остались хорошие воспоминания. Это думающий человек.

Верх