Прилегающая территория ЖК "ДА ВИНЧИ"

Илья

New member
Василий сказал(а):
Вариант только через УК, внести в платежку отдельным пунктом "благоустройство двора". Нанять ландшафтного дизайнера, пусть занимается, может соберется инициативная группа, которое будет контролировать процесс работ и оплаты. Было бы желание.
в соседних ветках говорят, что будет около 50-60. если действительно так, то это еще нормально, но больше не хотелось бы

lancelot

New member
Важно, чтобы были отделены недоделки от дополнительного благоустройства. А то "карманная" УпрК с радостью устранит недоделки застройщика за наш счёт.
50-60 - очень много. Нормально, если в эту сумму входит невероятный перечень услуг.

Считайте сами: 40 руб./кв. - нормальное обслуживание без какого-либо выпендрёжа. Остальное - доп. услуги, которые реально должны быть.

НовоОсёл

New member
lancelot сказал(а):
Осталось организовать ещё 1500+ соседей :)

Было бы желание.
Единственное что пугает -возможные терки с администрацией поскольку она не заинтересована в пешеходах да и вообще в озеленении и экологичности ландшафта. Их политика " все под асфальт автомобили во двор под нос соседям" во дворах не осталось живого места. Каждый день хожу и давлюсь от побочного эффекта автовлюбленности. Весь двор в машинах. Яблоку негде упасть превратили дворовую территорию в халявный гаражный кооператив администрации и доблестной милиции "насрать" иначе не допустили бы такого безобразия. Причем я абсолютно уверен что в местах проживания чиновников такого нет.

Alex

New member
lancelot сказал(а):
Важно, чтобы были отделены недоделки от дополнительного благоустройства. А то "карманная" УпрК с радостью устранит недоделки застройщика за наш счёт.
50-60 - очень много. Нормально, если в эту сумму входит невероятный перечень услуг.

Считайте сами: 40 руб./кв. - нормальное обслуживание без какого-либо выпендрёжа. Остальное - доп. услуги, которые реально должны быть.

Согласен, 50-60 это много. Очень хочется увидеть финансовое обоснование этой ставки.

sergei.m

New member
lancelot сказал(а):

ну не знаю.. Мне самое главное, чтобы дом содержали в порядке и все работало нормально. Считаю, что если эти условия будут выполняться, то 50-60 адекватная цена. Даже 80 нормальная. Ну для меня по крайней мере. Хотя не против сорока, но опят показывает, что за копье ничего достойного не получается)

НовоОсёл

New member
Василий сказал(а):
Вариант только через УК, внести в платежку отдельным пунктом "благоустройство двора". Нанять ландшафтного дизайнера, пусть занимается, может соберется инициативная группа, которое будет контролировать процесс работ и оплаты. Было бы желание.

Нет это не вариант. Только потому что УК начнет навешивать на это благоустройство доп расходы и сумма платежки будет очень высока. Считаю что данное благоустройство было бы справедливо поставить на баланс города поскольку оно находится на внешнем периметре. Будет слишком жирно для УК, это лишний аргумент поднять себестоимость услуг. А баланс города будет умеренно распределять расходы. Ландшафтный дизайнер это все лажа. Инициативная группа нужна но не для контроля ландшафтного дизайнера а для УК чтобы цены не задирали и балансировали расходы в пользу жителей а не в пользу своего кармана. Тут коллега sergei.m сказал: "..мне всеравно сколько платить лишь бы работало".)) Могу сказать что это или сотрудник УК или это просто находка для ЖЭК. Мое мнение что сегодняшние минимальные цены также завышены не говоря о максимуме (это вообще лохотрон)

lancelot

New member
НовоОсёл сказал(а):
Нет это не вариант. Только потому что УК начнет навешивать на это благоустройство доп расходы и сумма платежки будет очень высока. Считаю что данное благоустройство было бы справедливо поставить на баланс города поскольку оно находится на внешнем периметре. Будет слишком жирно для УК, это лишний аргумент поднять себестоимость услуг. А баланс города будет умеренно распределять расходы. Ландшафтный дизайнер это все лажа. Инициативная группа нужна но не для контроля ландшафтного дизайнера а для УК чтобы цены не задирали и балансировали расходы в пользу жителей а не в пользу своего кармана. Тут коллега sergei.m сказал: "..мне всеравно сколько платить лишь бы работало".)) Могу сказать что это или сотрудник УК или это просто находка для ЖЭК. Мое мнение что сегодняшние минимальные цены также завышены не говоря о максимуме (это вообще лохотрон)
Вы не повесите благоустройство на баланс города, потому что дом не на балансе города. К сожалению... Хотя пробовать давить на благоустройство города в виде озеленения хотя бы выхода на можайку.
Согласен, что необходимо контролировать УК по-полной. Чисто гипотетически при желании можно собрать однажды определённую сумму по смете, но на практике, обычно, это не реализуемо. Собрать хоть 500 дополнительных рублей на благое дело с каждой из 1500 квартир не получится.
Поэтому и ратую за хорошее ТСЖ, там реально сделать за счёт экономии.

Василий

New member
[/quote]
Речь идет о благоустройстве внутреннего двора и о балансе города речи не идет. Есть желание сделать двор как на "картинке", чего Текта нам точно не сделает и без дизайнера не обойтись. Сделать кроме как через УК я не вижу, о контроле расходов инициативной группой почему бы нет.

Alex

New member
Василий сказал(а):
Речь идет о благоустройстве внутреннего двора и о балансе города речи не идет. Есть желание сделать двор как на "картинке", чего Текта нам точно не сделает и без дизайнера не обойтись. Сделать кроме как через УК я не вижу, о контроле расходов инициативной группой почему бы нет.
[/quote]
Открытый тендер на сайте управляющей компании (с контролем любым из собственников) - в чем проблема?

sergei.m

New member
НовоОсёл сказал(а):
Тут коллега sergei.m сказал: "..мне всеравно сколько платить лишь бы работало".)) Могу сказать что это или сотрудник УК или это просто находка для ЖЭК.
Читаете между строк, причем то, что хотите видеть. Я абсолютно за низкие тарифы никто еще в здравом уме не отказывался от этого, но у меня большие сомнения, что за 40р дом и территория будут содержаться в нормальном состоянии. Ну не верю я, научен горьким опытом, а 80 руб, да даже бог с ним до 100р я готов платить. У меня достойная зарплата и я могу потратить эти деньги, при условии, что качество услуг будет им соответствовать!! Идею с инициативной группой поддерживаю, но участвовать в этом сразу скажу - не смогу, у меня нет столько времени.

lancelot

New member
sergei.m сказал(а):
Читаете между строк, причем то, что хотите видеть. Я абсолютно за низкие тарифы никто еще в здравом уме не отказывался от этого, но у меня большие сомнения, что за 40р дом и территория будут содержаться в нормальном состоянии. Ну не верю я, научен горьким опытом, а 80 руб, да даже бог с ним до 100р я готов платить. У меня достойная зарплата и я могу потратить эти деньги, при условии, что качество услуг будет им соответствовать!! Идею с инициативной группой поддерживаю, но участвовать в этом сразу скажу - не смогу, у меня нет столько времени.
Поддержите инициативную группу материально. ;) Готовы 60 руб/метра выплачивать группе людей, которая обеспечит нормальное обслуживание в пределах 40 руб? :blush:

sergei.m

New member
lancelot сказал(а):
Поддержите инициативную группу материально. ;) Готовы 60 руб/метра выплачивать группе людей, которая обеспечит нормальное обслуживание в пределах 40 руб? :blush:

готов платить кому угодно, кто обеспечит!) лишь бы обеспечили)

НовоОсёл

New member
Василий сказал(а):
Alex сказал(а):
Открытый тендер на сайте управляющей компании (с контролем любым из собственников) - в чем проблема?

Незнаю. Я УК Текты не доверяю после того как они бабло отмыли со стройки давинчи. Якобы там суб подрядчик недоделал что-то и свалил с деньгами ( видимо у субподрядчика была хорошая крыша раз он забил на текту))
Учитывая данное обстоятельство тектовцы будут обманывать. Нам еще не выставили платежки на услуги. В архимеде 2 500 выставили под среднюю всех загнали. Те кто счетчик не успел записать будет бодаться))) и в любой контроль я тоже не верю поскольку по Одинцово куча жку башляют откаты чиновникам и им срать на жителей. А текта вообще напрямую замыкается. Поэтому тут только ТСЖ. И разного рода доп услуги через УК это просто отправить деньги в унитаз. Текта даже не пытается показать свое стремление в направлении цена/ качество

Oleg

New member
очередной крупный ТЦ прямо напротив Да Винчи - наискосок
http://www.odintsovo.info/news/?id=45960
толи печалиться, толи радоваться, хотя мне лично он нафик не уперся, а вот итак сильноплотный траффик увеличит, да и тех немногочисленно оставшихся деревьев жаль .

PVL

New member
Атлас открыли, два дня народ потусовался, и на этом все. Никакого увеличения трафика.
Думаю, и этот будет не круче.

ekanaeva

New member
Oleg сказал(а):
очередной крупный ТЦ прямо напротив Да Винчи - наискосок
http://www.odintsovo.info/news/?id=45960
толи печалиться, толи радоваться, хотя мне лично он нафик не уперся, а вот итак сильноплотный траффик увеличит, да и тех немногочисленно оставшихся деревьев жаль .

Это про него говорят, что там кинотеатр есть? Тогда радуемся, такая штука в шаговой доступности дорогого стоит.

Oleg

New member
там тоже может будет
сейчас кинотеатр уже есть в комплексе атлас, открывшемся недавно, идти чуть дальше к княжичам.
кстати, по слухам там должен был быть спар якорным арендатором, я даже обрадовался, в итоге очередная бестолковая азбука вкуса :(

Alex

New member
Oleg сказал(а):
там тоже может будет
сейчас кинотеатр уже есть в комплексе атлас, открывшемся недавно, идти чуть дальше к княжичам.
кстати, по слухам там должен был быть спар якорным арендатором, я даже обрадовался, в итоге очередная бестолковая азбука вкуса :(

15 человек приняли единогласно

Проще было выяснить , кто собственник земли и недостроя в Мамоново ( перед трехгоркой), уже и не помню сколько лет стоит.
Вот и торговый центр.
Интересна позиция соседей: кто считает, что он нужен?

Верх