Окна, тепло

НовоОсёл

New member
lancelot сказал(а):
Подождите, а зачем ещё одни балансировочные клапаны ставить, если на каждом этаже они стоят?

Затем что на первых батареях зацикливает и ло последних не прокачивает нормально. (Ну вроде как подача обратка давление выравнивается подача/обратка и вода стоит в батарее)

Pavel2015 сказал(а):
Привет если не трудно скинь фотки, и по окнам в курс дела, я смотрел их в свой тепляк , труба!!!!все промерзает особенно бетонная балка, и крепеж
Mirstroy@mail.ru еще с отоплением реальная проблема с диаметром обратки, по этому плохо система пашет!
Если честно я с ними уже сужусь.
А по окнам то смонтированы не по ГОСТу , жду заключение экспертов.

А где тепловизоры раздают?

Alex80

New member
Добрый день, форумчане!
Вот и я задался вопросом, как правильно поменять окна?
Собираюсь менять окно на лоджии, которое внешнее, окно, которое внутреннее буду сносить. Конечно хочется поставить теплоэнергоемкое и с высокой шумоизоляцией.
обратился в контору, которая ставит профили рехау, те посмотрели на окно и сказали, что сам металлический карска, на котором все держиться, убирать не будут, снесут только текущий стеклопакет и поставят свой.
Другие, которые устанавливают профиль веко, сказали, что по-хорошему надо полностью все окно снимать и ставить новое с укрепляющими и усиливающими ребрами и уже на них ставить стеклопакеты, соблюдая фасадность. Вот и возникает вопрос, кто и как вообще менял и будет менять окна? Все целиком или все таки будите оставлять металлический каркас?
Потому как если оставлять каркас, то все равно надо демонтировать его полностью - заделывать щели и ставить потом его обратно. Очень сильно сифонит и пеной монтажной тут не отделаешься. Особенно снизу, в районе отлива.
Заранее спсб)

lancelot

New member
Pavel2015 сказал(а):
Mirstroy@mail.ru еще с отоплением реальная проблема с диаметром обратки, по этому плохо система пашет!
Если честно я с ними уже сужусь.
А по окнам то смонтированы не по ГОСТу , жду заключение экспертов.
Появилось заключение? Что сказали эксперты?

Tarasovi

New member
Мы приезжали на той неделе, было очень холодно и сильный ветер холодный, зашли в квартиру - тепло и тихо. Чему очень приятно удивились!

НовоОсёл

New member
rsu5 сказал(а):
Евгений озвучьте ценник по замене?

Я за 26 000 менял 4 секции в одном окне замена стеклопакетов на двухкамерные с частичным отражением. Хожу мимо своих окон если свет прямо падает зеркалка получается. Стёкла стали теплее, плюс отрегулировали всякие резиночки оконные рамы и тп. Вообще не продувает стал опасаться как бы не задохнуться от недостатка кислорода.)) незнаю сейчас может подорожало.

vladimir7s

New member
НовоОсёл сказал(а):
Я за 26 000 менял 4 секции в одном окне замена стеклопакетов на двухкамерные с частичным отражением. Хожу мимо своих окон если свет прямо падает зеркалка получается. Стёкла стали теплее, плюс отрегулировали всякие резиночки оконные рамы и тп. Вообще не продувает стал опасаться как бы не задохнуться от недостатка кислорода.)) незнаю сейчас может подорожало.

Напишите телефон компании

mikuz

New member
Мне сделали расчет на квартиру 73 м2, 3 панорамных окна, расклад получился следующий:
Стоимость изделий с доставкой и ручным подъемом (рамы в лифт не войдут):
Декенинк Спейс - 228 150 р.
Рехау Сиб - 185 600 р.
Стоимость укрепляющей пленки на нижние стеклопакеты 9000 р. (по желанию для безопасности)
Монтаж 27 000 р.
Это с сохранением пропорций и цвета. Полная замена! Сказали что просто заменить стеклопакеты можно, но двойной стеклопакет увеличит вес, и в дальнейшем возможны перекосы рамы. Сам профиль, который установлен, считается "холодным", а так как я люблю ходить в квартире только в шортах мне нужны теплые окна без сквозняков. Собираюсь полностью менять все окна!

НовоОсёл

New member
vladimir7s сказал(а):
Напишите телефон компании

Делаю по просьбе незнаю может забанят. Админ если не понравится что-то то удали только сообщение))). Меня не бань
89057807891 - Влад зовут его

Langoler сказал(а):

Хорошее видео. Правда без звука смотрел на работе)

flican

New member
НовоОсёл сказал(а):

Здравствуйте! Подскажите, плиз, в какую фирму вы обращались за заменой стеклопакетов? А то нам усиленно все советуют менять и профиль, т.к. типа имеющийся не выдержит нагрузку дополнительных стекол.

lancelot

New member
flican сказал(а):
Здравствуйте! Подскажите, плиз, в какую фирму вы обращались за заменой стеклопакетов? А то нам усиленно все советуют менять и профиль, т.к. типа имеющийся не выдержит нагрузку дополнительных стекол.
Сосед поменял только стёкла. Пока полёт нормальный (около 2-х месяцев примерно). Перекосов, продувания и проч. не замечено.

raysa3

Banned
Здравствуйте, снимаем тут квартиру в стиле лофт https://theloft.club/ . Зимой бывало прохладно, если выключить кондиционер, а в остальном супер просто. Удобное расположение, авторский дизайн. Так может посоветуете, как самостоятельно можно утеплиться в съёмном жилье?

Верх